Общество

В Петербурге учитель заставлял детей сниматься обнаженными

Мужчину, который подозревается в фотографировании обнаженных детей, задержали сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга. Ранее задержанный уже был судим за совершение развратных действий, однако тогда он получил условное наказание.

29-летнего петербуржца задержали в одном из домов Невского района при попытке совершить очередное преступление в отношении несовершеннолетних.

Проживающий в квартире на первом этаже дома, мужчина услышал детский крик в подъезде, и, выйдя из квартиры, увидел убегающего молодого человека. О своих подозрениях он сообщил в милицию, в результате молодого человека задержали. Выяснилось, что его уже давно разыскивали.

Задержанного подозревают в том, что он фотографировал обнаженных детей в возрасте от 3 до 12 лет. Ранее подозреваемый, по имеющимся данным, уже был судим по 135 статье УК (развратные действия). До суда он работал учителем в школе и выезжал с детьми в летние лагеря, где, по версии правоохранительных органов, и совершал преступления в отношении несовершеннолетних.

После суда мужчина уволился из школы и до нового задержания работал кочегаром. Однако, по данным милиции, небольшой зарплаты ему вполне хватало для того, чтобы с помощью денег завоевывать доверие несовершеннолетних девочек, которых он, по версии следствия, склонял к фотографированию в обнаженном виде у себя на квартире.

Также правоохранительные органы подозревают задержанного в совершении развратных действий в отношении детей в подъездах жилых домов в разных районах города – Невском, Центральном, Красногвардейском, Выборгском. Сообщает Фонтанка.ру