Общество

Британский попугай голосит лучше телефона Nokia

В Великобритании появился чудо-попугай: он копирует звонки мобильного телефона своего хозяина так, что тот постоянно пытается взять трубку.

Житель города Хаддерсфилд пожаловался местной прессе на своего чересчур умного домашнего попугая. Стюарт Макнай заявил, что его любимец Билли дожидается, пока хозяин выйдет из комнаты, воспроизводит мелодию звонка мобильного телефона Макная и злорадно хохочет, когда тот возвращается в комнату, чтобы взять трубку.

Каждый раз, когда 54-летний Макнай меняет мелодию, голубокрылая птица с берегов Амазонки выучивает ее за считанные секунды и продолжает дурачить хозяина: «Я уверен, он специально молчит, пока я не уйду. А потом устраивает концерт. И я бегу назад в спальню, чтобы узнать, что это всего лишь Билли».

В репертуаре попугая такие мелодии, как классическая мелодия телефонов Nokia, танцевальный хит Mambo Number 5, заставка программы телеканала «Би-би-си» «Матч дня», зажигательная соул-композиция группы Booker T and the MGs «Soul Limbo» и известная песня Боба Марли «No Woman No Cry».