Общество

В Москве проходит конвент молодых изобретателей

В Конгресс-центре ЦМТ в Москве проходит первый Российский молодежный инновационный конвент, в котором принимают участие почти 2 тысячи молодых изобретателей. Гостем форума должен стать президент РФ Дмитрий Медведев.

Программа Российского молодежного инновационного конвента представила его участникам и гостям широкую палитру возможностей как для презентации собственных идей и проектов, так и для расширения кругозора и обмена опытом.

В рамках конвента проходят выставки инновационных проектов, а также мастер-классы и круглые столы с участием авторитетных специалистов и ученых различных высокотехнологичных отраслей и инновационного менеджмента.

Сегодня состоялись публичные лекции фигур мирового уровня в сфере научно-технической мысли и инновационной деятельности: перед участниками Конвента выступили Ричард Бренсон (основатель компании "Virgin Group"), Гай Кавасаки (один из основателей компании Apple, а ныне венчурный инвестор) и писатель-футуролог Джон Нейсбитт. Кроме того, гостями форума стали руководить Инновационного института при МФТИ Ю. Аммосов, главный редактор журнала "Эксперт" В. Фадеев, писатель С. Лукьяненко, директоры ТРИЗ-профи В. Тимохов и А. Гин и другие.

Ожидается прибытие на форум главы государства Дмитрия Медведева.

Участники конвента, средний возраст которого не превышает 35 лет, не только могут презентовать свои проекты, но и найти спонсора для их реализации.

Всего в конкурсе приняли участие 367 проектов. Сегодня будут объявлены победители, которым вручат награду - Национальную премию в области инноваций.