Общество

Американские богачи не могут поделить название магазина

Американские миллиардеры Джон Катсиматидис и Тео Албрехт, входящие в список богатейших людей планеты по версии журнала Forbes , судятся в Нью-Йорке из-за имени.

Албрехт, владеющий сетью популярных на Манхэттене продовольственных магазинов Trader Joe`s, подал иск в федеральный суд против Катсиматидиса, который намерен на следующей неделе открыть продовольственный супермаркет с весьма схожим названием - Trader John`s.

Первый полагает, что его конкурент таким образом похитил раскрученный брэнд с высокой репутацией, второй утверждает, что имеет законное право назвать дело собственным именем, поскольку его зовут Джон. "Меня зовут Джон, и я всю жизнь был трейдером", - заявил Катсиматидис, готовый отстаивать свое право в суде.

Логотип нового супермаркета выполнен в весьма схожей графической манере и также в красном цвете, а подсмотренный конкурентами интерьер не открывшегося еще супермаркета напомнил им собственные магазины деревянными панелями, декорированными деревянными штурвалами, и даже покупательскими корзинами, сообщает РИА Новости.