Общество

На этой недели зима снова вернется в Москву

К пятнице жителей столицы ожидает похолодание до восьми градусов мороза. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Гидрометцентра России. Завтра и в и среду в Москве сохранится теплая погода. Во вторник днем в городе ожидается облачная с прояснениями погода, вероятность осадков небольшая, температура воздуха будет колебаться от минус одного до плюс одного градуса, по области столбики термометра покажут от минус трех до плюс двух градусов. Уже в среду в столице местами возможен небольшой снег. Температура ночью опустится до пяти-семи градусов мороза, по области - до минус девяти. Днем в городе будет ноль-два градуса мороза, по области - от плюс одного до минус четырех. При этом в московском регионе сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек, предупреждают синоптики.

А начиная с четверга москвичей ждет похолодание. Столбики термометра ночью и днем в Москве покажут три-пять градусов ниже нуля, по области могут опуститься до семи градусов мороза.

К пятнице мороз окрепнет. Температура ночью будет от минус шести до 11 градусов мороза, днем - не выше минус трех-восьми градусов. Выходные тоже будут холодными. В субботу, 16 февраля, температура ночью в столице составит минус 11-16 градусов, днем от минус семи до минус 12 градусов мороза. Возможен небольшой снег.