Общество

Британец изувечил ногу своей подруге, чтобы добиться компенсации

В Великобритании вынесен приговор мужчине, который ради денежной компенсации сломал ногу своей подруге. Хотя увечье нанесено с согласия пострадавшей, обвиняемого приговорили к 3 годам заключения.

Любовники намеревались выдать травму за результат падения стены садового ограждения и получить от властей денежную компенсацию, пишет газета The Times.

Гордон Томсон предстал перед судом после того, как полиция нашла в его телефоне экстремальный ролик, героиней которого была его подруга Элизабет Хигстон. Он попросил двух своих приятелей заснять момент, когда он вскочит на ногу женщины, лежащую на двух кирпичах под коленом и лодыжкой.

В итоге следующие полгода 27-летняя мисс Хингстон провела на костылях. Отметим, что на экстравагантную идею испытать ногу подруги на прочность любовников подвигла одна из телевизионных программ.

Своеобразный клип для мобильного телефона и стал вещественным доказательством совершенного преступления и был продемонстрирован на суде. Примечательно, что злополучный клип, был лишь случайно обнаружен на телефоне Томсона во время обыска в его доме по совершенно другому поводу: тогда полицейские искали у него наркотики.

Перед испытанием Элизабет выпила бутылку аперитива "Перно" и приняла транквилизаторы, а ногу обернула в пуховое одеяло. Затем Томсон прыгнул обеими ногами на конечность своей подруги. В 20-секундном ролике видно, как раздается хруст костей и страшный крик жертвы.

В дальнейшем «заговорщики» сообщили о травме и якобы упавшей стене, однако иск против городского муниципалитета с требованием возмещения ущерба в размере 200 тысяч долларов они подать не успели.

Томсон признал себя виновным, однако пояснил, что неудачная идея, приведшая к тяжким увечьям, пришла в голову Элизабет и именно она настаивала на ее претворении в жизнь. В итоге он согласился только для того, "чтобы она заткнулась".