Общество

В Севастополе проходит празднование 225-летие Черноморского флота

Сегодня Севастополь празднует 225-летия Черноморского флота РФ. В акватории Севастопольской бухты проходят военно-морской парад и праздник с участием 60 единиц техники. В мероприятиях задействованы 30 боевых кораблей флота, 10 вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники, подразделение морской пехоты. Помимо парада в планах организаторов - демонстрация военной техники и вооружения частей береговых войск, показ элементов рукопашного боя личным составом полка морской пехоты.

Командование ЧФ и гости флота возложат цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, к могилам адмиралов - основателей Черноморского флота во Владимирском соборе. В этот же день пройдет прием Военным советом ЧФ в честь 225-й годовщины Черноморского флота.

В течение всего дня жители и гости Севастополя смогут посетить музей Черноморского флота, где пройдет день открытых дверей, боевые корабли ЧФ. Вечером на площади Нахимова пройдет грандиозный праздничный концерт в честь 225-й годовщины Черноморского флота с участием звезд российской эстрады. Первый в череде праздничных для черноморцев дней завершат артиллерийский салют и фейерверк с лазерным шоу.