Общество

В Петербурге готовятся к саммиту "Группы 8": преступность падает

Сегодня инспекторам ГАИ Санкт-Петербурга поручено капитально улучшить ситуацию на дороге. К сожалению, эти улучшения будут действовать только на время проведения саммита «восьмёрки». Основная задача инспекторов заключается не в задержании нарушителей, а в сохранении нормального городского ритма и отсутствии пробок на дорогах.

Сильно увеличилось количество участковых, которые будут проводить разъяснительные работы по месту жительства. В город прибыло также 2000 сотрудников патрульной службы.

Принимаемые меры положительно сказались и на количестве преступлений – оно упало на треть. А за всю прошедшую неделю не было совершено ни одного убийства.

Поскольку саммит собирается освещать огромное количество прессы (около трёх с половиной тысяч человек) для удобства был построен современный пресс-центр.

Главы государств «восьмёрки» уже изъявили желание посмотреть город, но как утверждает Сергей Вязалов, руководитель секретариата Оргкомитета по подготовке саммита, все мероприятия будут проходить строго на территории Константиновского дворца, сообщает ТВ Центр.