Общество

За 11 убийств разносчика пиццы приговорили к смерти

Суд Лос-Анджелеса приговорил 40-летнего Честера Тернера к смертной казни за убийство десяти женщин и одного нерожденного ребенка.

"Я не думаю, что какие-либо присяжные пришли бы к иному вердикту", - сказал судья Вильям Паундерс. Адвокаты Тернера уже подали апелляцию на решение суда. В случае ее удовлетворения смертная казнь может быть заменена на пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Тернер, который до задержания работал разносчиком пиццы, был признан виновным в убийствах еще 30 апреля. В настоящее время он отбывает восьмилетний срок за изнасилование женщины, совершенное в 2002 году.

Во время следствия по этому делу у Тернера взяли образец ДНК, который совпал с тем, что фигурировал в серии убийств, произошедших в Лос-Анджелесе с 1987 по 1998 год. Одна из его жертв была беременна. По мнению прокуроров, Тернер является самым жестоким серийным убийцей в истории Лос-Анджелеса. Он выбирал своих жертв среди проституток и наркоманок, которые проживали на юге города, в неблагополучных районах.

Тернера подозревают еще в четырех убийствах, однако пока обвинений по ним не предъявлено. За три из четырех этих убийств 11 лет отсидел Дэвид Аллен - дворник с умственными отклонениями, который в 2004 г. был освобожден и получил $750 тыс. в виде компенсации. Анализ ДНК показал его невиновность.