Общество

Данилко создал "Блок Верки Сердючки"

Основой для политпроекта "Блок Верки Сердючки" станет Либерально-демократическая партия. В избирательный блок также войдут партия "Женщины Украины" и Коммунистическая партия трудящихся, а также виртуальная партия Верки Сердючки, которая, впрочем, согласно украинскому законодательству, не имеет право участвовать в выборах, так как участниками избирательного процесса могут быть только те партии, которые зарегистрированы Минюстом как минимум за год до даты голосования.

Межпартийный съезд этих сил с участием самой Сердючки пройдет 18 августа, пишет газета.

Уже заказаны специальные звезды, как у Верки, для тех, кто в качестве наблюдателей от блока 30 сентября будет работать на избирательных участках.

Блок также поддержит профсоюз таксистов Украины. Однако его глава Василий Попик утверждает, что пока просто ведутся переговоры о том, чтобы он призвал таксистов голосовать за Верку в обмен на несколько мест в списке для членов профсоюза.

"Партия политики Верки Сердючки" 6 августа провела свой съезд в режиме онлайн в интернете. Это была несерьезная акция, не имеющая ничего общего с настоящим предвыборным съездом. Ранее Данилко говорил, что создаст блок "Против всех".

Выборы состоятся 30 сентября. Избирательная кампания началась 2 августа. До 25 августа партии и блоки, желающие принять участие в выборах, должны подать свои списки в Центральную избирательную комиссию, и до сентября ЦИК должен завершить регистрацию участников выборов.