Общество

Воробьевы-горы станут доступны инвалидам

Социальная программа, направленная на улучшение жизни детей с ограниченными физическими возможностями, стартовала на Воробьевых горах. Новая программа направлена на интеграцию детей-инвалидов в общество. На праздник пригласили более 300 ребят, каждый из которых смог найти себе занятие по душе. Ребята смогли поучаствовать в различных викторинах и конкурсах. Также с детьми был проведен урок по экологии.

"То, что мы сейчас делаем, решаем или начинаем решать - это доступ инвалидов к природной среде. Это огромная, очень важная вещь, потому что касается и здоровья, и расширения жизненного пространства, и получение экологического образования. А что касается детей, так это просто включение их в нашу с вами жизнь", - пояснила организатор мероприятия, руководитель программы "Мосты в природу" Ирина Чебакова.

По задумке организаторов акции, охраняемые природные территории столицы должны быть обустроены с учетом потребностей инвалидов. Воробьевы горы в ближайшее время будут оборудованы тропами с твердым покрытием для колясочников и сенсорными указателями для слепых. Разработать специальные маршруты для прогулок и экологические экскурсии решено для детей с различными заболеваниями зрения и слуха. Сообщают Вести-Москва