Вы находитесь здесь:   /
rss Новости rss Статьи rss Все
Общество

Боксера Романчука не оставляют в покое

11.09.2008
03:40

Фрунзенский районный суд Владивостока планирует в четверг рассмотреть ходатайство следствия о мере пресечения известному российскому боксеру Роману Романчуку, обвиняемому в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова. Следствие ходатайствует перед судом заключить Романа Романчуку под стражу.

Романчук был выписан из владивостокской городской клинической больницы, где он проходил лечение от полученной травмы в перестрелке. Он поселился в одной из гостиниц города.

Врачи будут его лечить по месту жительства во Владивостоке, поскольку самочувствие и состояние больного не изменилось. У боксера по-прежнему не восстанавливается речь, он заикается, его регулярно мучают дикие головные боли, без обезболивающих он не засыпает. Общее состояние Романа оставляет желать лучшего.

Ранее Приморский краевой суд как необоснованное отменил решение Фрунзенского районного суда Владивостока об избрании меры пресечения Романа Романчука в виде залога в размере 1 миллиона рублей, признав его необоснованным. В ближайшее время Фрунзенский райсуд рассмотрит в отношении боксера меру пресечения в виде заключения под стражу.

28 июля около 8.30 утра у центральной площади Владивостока между 29-летним Романом Романчуком и местным жителем 22-летним Олегом Мешковым, произошел конфликт. По одной из версий, в ходе ссоры Олег Мешков выстрелил в Романчука из пистолета "Оса", резиновая пуля угодила боксеру в голову. Романчук выхватил из рук Мешкова травматический пистолет и выстрелил ему в лицо. Пуля угодила Мешкову в глаз и проникла в мозг. Боксер был задержан нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД Владивостока. Мешков был доставлен в Городскую клиническую больницу № 2, где, не приходя в сознание, скончался через двое суток.

4 августа следственным отделом по Фрунзенскому району Владивостока СУ СКП ПК в отношении подозреваемого Романа Романчука избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На основании собранных по уголовному делу доказательств, Романчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство, передает РИА PrimaMedia.


2285
Фотогалерея
Видео
Система Orphus
Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
©2006-2012 Все права защищены
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа Rambler's Top100