Общество

Страшное, противное и грубое шоу под угрозой

Защитники прав животных против проведения конкурса по поеданию тараканов. Представители американского общества по защите прав животных (РЕТА) считают, "насекомые не достойны того, чтобы их поедали живьем".

Организатор конкурса компания Six Flags уже начала подготовку к мероприятию, которое состоится в 12 парках США, Канады и Мексики. Шоу проводится в преддверии праздника Хэллоуин. В программе праздника конкурс по поеданию живых мадагаскарских тараканов, длина которых достигает 7,6 сантиметров.

По заявлениям представителей PETA, к ним уже поступило множество звонков от взрослых, детей и просто анонимов, которые требуют не проводить это мероприятие. Однако Six Flags постарается найти человека, который сможет съесть более 36 мадагаскарских тараканов - именно столько съел чемпион в 2001 году, рассказывает "Телеграф".

Пресс-секретарь компании-организатора Джеймс Тейлор заявил, что "все именно так и задумывалось". "Шоу должно быть страшным, противным и грубым. Это ведь Хэллоуин", - добавил Тейлор.