Общество

Памятник журналистам, погибшим при выполнении своих обязанностей, установят в Грозном

В понедельник в Грозном председатель правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров открыл памятный знак на месте будущего памятника журналистам, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

Установят памятник в Ленинском районе Грозного в сквере напротив восстанавливаемого Дома печати.

Правительство Чеченской республики сделает все от него зависящее для того, чтобы работа журналистов в Чеченской республике стала безопасной, подчеркнул Р.Кадыров.

"Профессия журналиста действительно является тяжелой и опасной не только в военных условиях, но и в мирное время в любой стране. Корреспондентам приходится соблюдать баланс, не только говорить правду, но и делать все для того, чтобы не навредить ни обществу, ни отдельно взятому человеку", - подчеркнул Р.Кадыров.

На состоявшемся в Грозном вечере памяти погибших журналистов министр по делам национальностей, печати и информации Чеченской республики Мовсур Ибрагимов заявил, что за последние 15 лет в Чеченской республике погибли около 100 журналистов, 22 из которых являлись корреспондентами местных СМИ, а также местными журналистами, работающими с центральными и мировыми агентствами и телеканалами. Сообщает Интерфакс