Общество

В Москве определят самого быстрого «блиноеда»

В Москве 12 февраля начинается празднование "Широкой Масленицы". Главные мероприятия по традиции пройдут на Васильевском спуске. Там построен "Масленичный городок" с огромной сценой, над сооружением которого в течение недели трудились около тысячи человек. В 16 часов уже сегодня он начнет принимать гостей.

С понедельника по воскресенье всех посетителей ожидают русские народные забавы, павильоны с традиционными сувенирами и разнообразные конкурсы. В этом году посетителям уготована самая активная роль в праздничном действе, подчеркивают организаторы.

"Мы будем устраивать конкурс на самого быстрого "блиноеда", которого будем выбирать из народа. В понедельник у нас начинаются отборочные конкурсы. К четвергу у нас соберется две команды, по олимпийской системе в каждой команде останется самый сильный. Два финалиста будут бороться между собой за звание самого быстрого "блиноеда" на Масленице 2007-го года", - рассказывает координатор проекта "Широкая Масленица" Николай Голыгин.

В Москве празднование масленицы не ограничится только Васильевским спуском. Народные гуляния и фольклорно-игровые программы будут организованы на всех крупных площадках столицы. Сообщают Вести-Москва