Общество

В Мосве и подмосковье сохранится тепло, несвойственное зиме

За последние сутки, несмотря на оттепель, высота снежного покрова в Москве осталась прежней, сказывается высокая его плотность. На опорной станции ВДНХ мощность сугробов составляет 14 см. В других районах города лежит от 6 до 16 см.

В Московской области самые высокие сугробы в Черустях (30 см), в Волоколамске (22 см) и Дмитрове (20 см), но это всё равно раза в 2 меньше нормы. А самые хилые сугробы в Клину – всего 13 см. В предстоящие дни в связи с ожидаемыми снегопадами снега на московской земле прибавится.

По сведениям Метеобюро Москвы и Московской области в столичном регионе сегодня днем сохранится влияние антициклона. При облачной погоде с прояснениями, вероятность осадков небольшая. Температура повысится в Москве до -1..+1, по области до –3..+2 градусов. Ветер западный 2-7 м/сек. Сохранятся условия для гололедицы и наледи.

Атмосферное давление существенно не изменится и составит в середине дня около 764 мм рт.ст., что заметно выше нормального.

В Москве и Московской области сохранится не по сезону теплая погода. Вероятность осадков небольшая, так что влажность воздуха в пределах климатической нормы. А вот повышенный фон атмосферного давления неблагоприятно отразится на состоянии больных с различными сосудистыми нарушениями и гипертонией. У них очень вероятны головные и сердечные боли, скачки артериального давления.

Геомагнитный 12 февраля прогнозируется спокойным.

По материалам "Труда".