Общество

Похитители мальчиков в Ленинградской области потребовали выкуп

Выродки потребовали выкуп за школьников, пропавших 12 дней назад в Ленинградской области. Похитители позвонили отцу 8-летнего Максима Линькова Владиславу и потребовали заплатить за сына выкуп.

— Это не люди, это отморозки! — возмущена тетя мальчика Лариса. — Они позвонили на сотовый телефон Владислава и запросили за возврат детишек огромную сумму денег! Ну разве так можно?! Брат чуть дара речи не лишился от волнения и такой наглости. Мы ребятишек уже 12-й день разыскиваем. И к гадалкам обращались, и на дне речек и озер их водолазы искали… А тут такой цинизм! Брат тут же рассказал об этом звонке сотрудникам милиции, которые вплотную занялись расследованием.

Первоклассники Максим Линьков и Саша Пронин неожиданно исчезли, играя во дворе после уроков.

— Сынок отпросился у жены погулять с другом, но домой так и не вернулся, — вздыхает Владислав Линьков.

В поисках мальчиков задействованы не только правоохранительные органы города Тосно, но и обычные люди.

— Спасибо всем за помощь, — не может сдержать слез Лариса. — Если бы не поддержка людей, я даже не знаю, что бы мы делали. Однако, с другой стороны, мы уже не знаем, кому верить. На днях нам звонили двое «дельцов», которые требовали выкуп за ребятишек. А когда оперативники пробили их адрес, оказалось, это просто ушлые мерзавцы, которые захотели на чужом горе денег заработать.

Звонок похитителей испугал, но в то же время и обнадежил родителей школьников.

— Мы обрели надежду, что они все-таки живы, — говорит отец Саши Пронина Сергей. — У прокуратуры даже есть один подозреваемый в похищении наших малышей. Мы день и ночь молим Господа, чтобы сыновья быстрее вернулись к нам.