Общество

В Казани пьяный мужчина чуть не убил своего двоюродного внука

Правоохранительные органы Татарстана возбудили уголовное дело по факту покушения на двухлетнего мальчика.

Как сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин, двухлетний Тимур Васильев был обнаружен в подъезде дома на улице Ямашева в Казани вечером 11 февраля.

Мальчик был абсолютно голый, со лба ребенка стекала кровь, на теле были многочисленные ссадины. Врачи «скорой помощи», вызванные жильцами дома, обнаружили у малыша два проникающих колото-резаных ранения брюшной полости, множественные ссадины головы и туловища.

Мальчик был немедленно доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу Татарстана, где ему была оказана медицинская помощь.

По словам собеседника агентства, сотрудники правоохранительных органов практически сразу установили виновника случившегося. Бабушка ребенка передала его своей сестре, а та, в свою очередь, уходя на работу, оставила мальчика со своим 53-летним мужем в том самом доме, где и был обнаружен малыш.

«Что именно произошло в квартире, выясняет следствие. Сам родственник ничего объяснить не смог, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и сослался на то, что ничего не помнит. В ходе осмотра в квартире подозреваемого была обнаружена одежда мальчика, изъято несколько ножей. На одежде мужчины была обнаружена кровь, принадлежность которой будет установлена в ходе экспертизы», — рассказал Абдуллин. Он также добавил, что мужчина в тот же вечер был задержан по подозрению в совершении преступления. Со слов родственников и соседей, он злоупотреблял алкогольными напитками, не раз доставлялся в милицию за мелкое хулиганство.