Общество

Самый толстый человек в мире похудел на 200 кг

Мануэль Урибе благодаря диете и физическим упражнениям, которые он выполняет при помощи специальных ремней, удалось похудеть на 200 кг.

До 22-летнего возраста Урибе, страдающий редкой формой ожирения, весил 132 кг, однако затем он стал резко набирать вес. К маю 2006 он "раздулся" до 550 кг, став самым толстым человеком в мире.

В прошлом году Урибе планировал поездку в Италию, чтобы подвергнуться операции на кишечнике, но теперь говорит, что хирургия ему не нужна.

Тем не менее, передвигаться самостоятельно мужчина пока не в состоянии. В городе Монтеррей несколько дней назад подъемный кран поднял 40-летнего Мануэля Урибе, которого вместе с кроватью друзья и родные вынесли на улицу и погрузили на платформу грузовика.

"Это просто прекрасно после пяти лет заточения", - сказал Урибе репортерам, отправляясь в свою первую поездку по городу. "Я сбрасываю вес каждый день, и не чувствую, что мое положение настолько отчаянное, что мне необходима операции", - говорит он.

По словам Урибе, он хотел бы создать фонд, популяризирующий физическую активность и сбалансированную диету, чтобы помочь людям, страдающим ожирением. Сообщает ФАКТnews.