Общество

Екатеринбургский студент спас 9-летнюю девочку от педофила

В Екатеринбурге студент-второкурсник спас девятилетнюю девочку от насильника-педофила, застав маньяка на месте преступления.

Евгений Ивин учится в Гуманитарном университете Екатеринбурга. Прокурор Уральской транспортной прокуратуры уже направил в вуз представление о вынесении студенту благодарности. 3 марта в три часа дня молодой человек возвращался с занятий домой. Выйдя на своей железнодорожной станции парень специально выбрал длинную дорогу домой, чтобы немного побродить после лекций на свежем воздухе.

Не доходя до перехода через пути, юноша увидел, что между составами мужчина пытается изнасиловать маленькую девочку.

Ребенок, видимо, устал сопротивляться и даже не кричал. Педофил не мог видеть подбегающего со спины студента. Лишь когда девочка заприметила заступника и начала плакать, мужчина обернулся, а затем, поддерживая штаны, бросился наутек. Но студент быстро догнал извращенца. Мужчина попытался оказать сопротивление, но юноше, имеющему черный пояс по джиу-джитсу не составило труда задержать преступника.

Евгению удалось привлечь внимание машиниста проезжающего мимо локомотива. Тот остановился и вызвал по рации милицию, пишет газета "Комсомольская правда".

Педофилом оказался 42-летний житель Екатеринбурга. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.