Общество

Владивосток собрал молодых капитанов

Молодые капитаны Мирового океана собрались на Международный фестиваль во Владивостоке. 12 Сентября он стартует на Центральной площади города.

Молодые мореходы соберутся в Приморье второй раз. В этом году Россию будут представлять вузы от Владивостока до Калининграда. Иностранные гости – команды Даляньского морского университета и Сингапурской морской академии.

Отметим, что фестиваль нацелен на развитие не только межнациональных контактов в системе морского образования, но и на продолжение лучших традиций взаимовыгодного сотрудничества между морскими державами. Участников фестиваля ожидает обширная программа.

Предварит открытие молодежного форума интеллектуальная олимпиада. Команды ответят на вопросы и исполнят задания на сообразительность и находчивость, продемонстрируют знания истории мореплавания, международной конвенции и международного свода сигналов. 13 сентября будущих мореходов ждут командные соревнования по гребле на ялах и лодках класса "Дракон", легкоатлетическая эстафета.

Морская спортивная олимпиада будет проходить на базе яхт-клуба "Семь футов". Затем участники фестиваля проведут акцию "Стена Дружбы", создав совместное уличное панно-граффити в районе Феско Холла. Сообщает Труд.