Общество

В Калининграде в СИЗО покончил жизнью маньяк

В следственном изоляторе Калининграда покончил жизнью человек, обвиняемый в совершении девяти убийств на сексуальной почве.

"Накануне вечером он повесился в одиночной камере следственного изолятора", - сообщила руководитель пресс-службы областной прокуратуры Галина Бирюкова. По факту суицида в настоящее время проводится проверка.

Этот человек еще в начале следствия уже предпринимал попытку самоубийства, когда находился в изоляторе временного содержания, отметила она.

Прокуратура Калининградской области в начале октября предъявила обвинение 56-летнему гражданину в совершении 9 убийств на сексуальной почве, а также одного покушения на убийство. Практически все преступления произошли в Багратионовском районе в период с 2001 по 2006 год. Занимавшийся частным извозом маньяк за это время сменил пять автомашин, что осложнило его поиски правоохранительными органами.

Свои жертвы, по данным следствия, он выбирал в безлюдных местах, а совершив убийство, тщательно скрывал трупы, некоторые из которых закапал на территории района.

Ранее он был осужден на 9 лет за совершение изнасилования несовершеннолетней. Маньяк, согласно информации следствия, был пойман и изобличен в совершенных преступлениях по горячим следам, когда последней жертве, несовершеннолетней девочке, несмотря на полученные ранения от нескольких ударов молотком по голове, удалось убежать от него и запомнить номер машины. Сообщает Интерфакс