Общество

Самая пожилая мать на свете тяжело больна

Спустя год после родов самая пожилая мать в мире, 67-летняя уроженка Испании, тяжело заболела. По предварительным данным, женщина больна раком, сообщает Лента.ру. Кармела Бусада родила мальчиков-близнецов 29 декабря прошлого года. Зачатие было произведено с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в одной из калифорнийских клиник. Бусаде пришлось обмануть врачей, убедив, что ей 55 лет, чтобы провести процедуру. 55 лет – максимально допустимый возраст пациенток в данной клинике.

Поступок испанки вызвал бурю негодования. В ответ на критику 67-летняя мать заявила, что здорова как бык и рассчитывает дожить до 101 года, как и ее мать.

Оптимизм, увы, оказался преждевременным. Выступая недавно на одном из ток-шоу испанского телевидения, Бусада призналась, что чувствует себя очень неважно. Не назвав точного диагноза, испанка добавила, что болезнь сейчас «является модной». По версиям СМИ, женщина страдает от рака груди или раком кишечника. Подобными заболеваниями страдали певица Кайли Миноуг и актриса Фара Фосетт.