Общество

В Японии выпустили автомобиль для домашних животных

Японцы выпустили автомобиль для любителей четвероногих питомцев, прежде всего, собак.

Идея принадлежит компании "Хонда", которая предлагает специальную модификацию небольшого мини-вэна под названием "Тревел Дог". Для животных предусмотрен специальный ремень безопасности. Об этом позаботились дизайнеры компании. Также изготовлено множество других приспособлений вплоть до туалета в задней части автомобиля. Последний относится к дополнительным опциям, но конструкторы продумали и это.

Салон машины выполнен из материалов, которые отталкивают влагу, так что даже если в пути собака не дотерпит до ближайшего столба, уборка не доставит много хлопот. При желании на пол можно постелить специальный ковер, в котором не заведутся паразиты, иногда присутствующие на собаках.

Специальный ковёр также устойчив к запахам. Единственная проблема, которую признают разработчики, - шерсть. С ней пока не научились бороться, и авторы идеи рекомендуют использовать обычные липкие щетки.

Крупных собак японцы держат реже, чем маленьких. Так что эта машина рассчитана, прежде всего, на небольших четвероногих питомцев.

Новая модификация обойдется всего на $350 дороже стандартной.