Общество

В меню школьников Британии появились лобстеры вместо чипсов

Ученикам школы Западного Мидлтона (Британия) несказанно повезло: их обеденное меню состоит не из традиционных для школ чипсов и бутербродов.

В новое меню входят жареные лобстеры и другие деликатесы, которые не стыдно заказать даже в ресторане. Ученики спортивного колледжа Oldbury могут полакомиться на обед только свежеиспеченным хлебом, жареным лобстером или такими изысканными блюдами, как персиковые оладьи домашней выпечки.

Стоимость всей этой трапезы вполне приемлемая для студента - не более 3,5 долларов.
За такое потрясающее меню нужно сказать спасибо главному повару школы Бладвен Хинтон, которая в скором времени планирует ввести в рацион учащихся еще и оленину. Бладвен отказалась кормить детей такими вредными для здоровья продуктами, как чипсы и газированные напитки, предпочитая исключить даже шоколад.

Лобстеров покупать не приходится, повар сама их ловит вместе со своим мужем во время отпуска на острове Англси. Надо сказать, старания женщины не проходят даром: колледж Oldbury - чемпион в рейтинге школ с самым хорошим питанием.

Директора Джон Мартин говорит, что для колледжа это большой шаг вперед, так как еще семь лет назад состояние столовой было настолько плачевным, что не всем ученикам хватало даже ножей. Сообщает РБК.