Общество

На полях Британии пасутся красные овцы

Шотландский фермер покрасил своих овец в красный цвет, чтобы развлечь водителей, застрявших в пробке на местной автостраде.

Стадо Эндрю Джека, состоящее из 54голов, наделало немало шума, после того как фермер выпустил на пастбище, находящееся рядом с трассой М8 в южной Шотландии, перекрашенных в красный цвет животных.

Эту идею Джеку подали менеджеры парка Pyramid Business Park из города Батгейт. Непривычного цвета овечье стадо призвано развлекать рабочих парка и других проезжающих по близлежащей магистрали М8 в часы пик. "Красное стадо вызвало бурный интерес. Мы использовали краску-спрей, но она не оказывает неблагоприятного воздействия на животных, поэтому здоровье овец в безопасности. Мы оставим их в таком виде, пока не придет время стричь шерсть", - говорит Джек.

Красное стадо служит не только развлекательным целям, но и является частью искусства. Оно появилось вслед за другими достопримечательностями, которые создаются в рамках нового художественного проекта "Искусство М8". Благодаря этому проекту, проезжающие по главному транспортному коридору между востоком и западом Шотландии могут лицезреть необычные скульптуры, такие как Железная Лошадь в Истерхаусе и Big Heids в виде огромных красных человеческих голов в городе Моссенд, передает Ananova.