Общество

Во Вьетнаме разрешили разводить "домашних" тигров

Премьер-министр Вьетнама разрешил четырем тигриным фермам страны продолжать выращивать этих хищных животных. Против такого шага выступало несколько международных организаций охраны дикой природы.

Месяц назад министерство сельского хозяйства Вьетнама обратилось к главе правительства с просьбой распорядиться о конфискации 40 тигров, которые содержатся на фермах, и перевезти их в парки дикой природы. Премьер-министр, посетив фермы, пришел к выводу, что фермеры проявляют гуманное отношение к животным и могут продолжать свою работу.

Между тем шесть организаций охраны живой природы, включая WWF, TRAFFIC и World Conservation Union обратились к правительству с требованием наказать фермеров, закрыть их хозяйства и отдать тигров в зоопарки, где за ними смогут ухаживать соответствующим образом.

Однако, по решению премьер-министра, четыре ныне существующие тигриные фермы могут продолжать выкармливать диких зверей, другим сельскохозяйственным компаниям иметь дело с большими кошками строго запрещено, передает ВВС.