Общество

Путин присутствовал на съемках фильма Михалкова

Премьер-министр России Владимир Путин по приглашению режиссера Никиты Михалкова посетил съемочную площадку фильма "Утомленные солнцем-2" в поселке Шушары Ленинградской области.

Михалков провел гостя по съемочной площадке, рассказал, что сейчас снимается эпизод о прибытии на фронт летом 1943 года так называемой "черной пехоты" - второй очереди людей, которые оказались на территории оккупантов и которых без их ведома привозили на передовую копать окопы.

Как объяснил Михалков, этот этап съемок - "рабочий материал, то мясо, с которого и получается настоящая кинолента". По его словам, сам он не стремится реализовывать коммерческие или "арт-хаусные" проекты.

Путин увидел съемки нескольких дублей эпизода. Михалков, говоря в микрофон, скомандовал: "Начали!". И на площадке появлялись паровозы, из них выпрыгивали актеры из массовки, игравшие прибывших на фронт. Сотрудники НКВД забирали у них вещи, заверяя, что больше они хозяевам не понадобятся.

Майора НКВД, руководившего процессом, играет известный актер Сергей Маковецкий. Посмотрев на его работу, Путин сказал, что впечатлен его работой.