Общество

В Тверской области состоятся детские соревнования по конному спорту

19-20 августа в Тверской области пройдут Всероссийские детские соревнования по конному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. "В соревнованиях, которые пройдут на базе конно-спортивного клуба "Альфарес" Конаковского района, примут участие около 50 ребят из различных регионов нашей страны. Состязания будут проводиться по двум видам - преодолению препятствий и конкуру", - сказали в администрации.

Кроме того, для юных спортсменов будет организована культурная программа, включающая, в том числе экскурсию на теплоходе по Волге.

Всероссийские детские соревнования по конному спорту проводятся в Тверской области уже в третий раз по инициативе губернатора региона Дмитрия Зеленина. "Тверская область все больше заявляет себя как один из центров конного спорта в России. С 27 июня по 2 июля в регионе проводился финал первой летней спартакиады молодежи России по конному спорту. А 28-30 июля Верхневолжье принимало Всероссийские соревнования по конкуру на кубок губернатора Тверской области", - добавили в администрации региона, передает "Интерфакс".