Общество

Сегодня в Москве ожидается мокрый снег

В среду в столице во второй половине дня пройдет мокрый снег.

"Во второй половине дня в среду в столице ожидаются осадки в виде мокрого снега. Мы предполагаем, что в отдельных местах города может выпасть от 1 до 2 миллиметров осадков, но снежный покров не установится, поскольку при температуре 1-3 градуса тепла снег попросту растает", - сказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Ночью в четверг, по прогнозу синоптиков, также ожидаются небольшие осадки, но уже преимущественно в виде дождя. Температура воздуха в Московском регионе ночью может понизиться до -1 градуса, что создаст условия для образования гололедицы.

"Днем в четверг в столице также пройдут дожди при температуре +1…+2 градуса. В отдельных местах города может выпасть от 1 до 3 миллиметров осадков", - отметили в метеобюро.

"Мы ожидаем, что до конца недели по ночам в Москве будет от 1 до 3 градусов тепла, днем температура воздуха может повышаться до 9-10 градусов. Значительное понижение температуры ожидается только с понедельника, 18 декабря", - отметили в метеобюро. Сообщает Интерфакс