Общество

Оперативник "купил" у наркомана ребенка за 3700 долларов

В городе Бердске Новосибирской области проходит суд над киднеппером, который собирался продать на донорские органы полуторагодовалого ребенка.

Дмитрий Оленев уже в четвертый раз на скамье подсудимых. Молодого человека обвиняют в похищении женщины и маленькой девочки, а также в торговле людьми. Государственный обвинитель заявила: «9 сентября он осуществил сделку и продал девочку за 3 тысячи 700 долларов».

По данным следствия, Д. Оленев пытался продать на органы дочь своей знакомой. Деньги молодому человеку нужны были на наркотики, он давно употребляет героин. Покупателей, по данным милиционеров, Дмитрий искал в криминальной среде, но на сделку с киднеппером пришел оперативник, рассказывает НТВ.

Забрать девочку у матери молодому человеку не составило труда. Следователи установили: он заманил женщину к себе домой, напоил ее водкой, а сам отправился на сделку.

Отмечается, что после задержания Д. Оленева, маленькую Машу врачи забрали на обследование. Пока ребенок находился в больнице, мать ни разу не пришла навестить дочь.