Общество

Жадный пассажир решил провезти литр водки через таможенный контроль в собственном желудке

Жителю ФРГ понадобилась срочная медицинская помощь после того, как он выпил залпом литровую бутылку водки.

Инцидент произошел в зоне таможенного контроля аэропорта Нюрнберга. 64-летний гражданин Германии, имя которого не раскрывается, возвращался домой в Дрезден после отдыха в Египте. В Нюрнберге он должен был сделать пересадку.

Когда таможенники обнаружили в его ручной клади бутылку водки, они предложили пассажиру либо выбросить напиток, либо внести дополнительную плату и сдать ручную кладь в багаж, так как в Евросоюзе, США и многих других странах мира уже более года действуют новые нормы провоза жидкостей в салоне самолета. В частности, алкоголь допускается проносить на борт в ручной клади только в том случае, если он куплен в магазине беспошлинной торговли и запакован в специальные пакеты, вскрывать которые во время рейса категорический запрещено.

Пассажир из предложенных двух вариантов выбрал третий - не отходя от стойки таможенного контроля, выпил содержимое бутылки. После пожилой житель германии быстро утратил возможность стоять, говорить и совершать какие-либо иные осознанные действия. Испугавшись за здоровье мужчины, таможенники вызвали бригаду врачей скорой помощи, которые доставили его в больницу Нюрнберга. В настоящий момент здоровью мужчины ничего не угрожает и он сможет отправиться домой в ближайшие несколько дней.