Общество

Смертин дал оценку Павлюченко

Игру российского нападающего Романа Павлюченко за английский футбольный клуб "Тоттенхэм" высоко оценил известный футболист Алексей Смертин.

"Хорошо (оцениваю). Все предполагали, что будет тяжело. Так и вышло. Но, в любом случае, то, что от него требуется, он делает, забивает голы - на Кубке забил (матче Кубка Англии с "Уиганом"), они выиграли. Это здорово", - сказал он.

Смертин отметил, что основные трудности у Павлюченко связаны с незнанием английского языка. "Разговаривал с ним относительно недавно по телефону. Он сетовал, что незнание языка, конечно, сказывается, но он тщательным образом его учит. Это одна из основных для него проблем. Все, что касается физической кондиции - он втянулся. Тот подготовительный принцип, который существует в "Тоттенхэме", был для него в новинку, пишет Правда.ру.

Но сейчас уже вошел в форму. Что касается тренажерного зала, то он уже не уступает таким заскорузлым англичанам, которые из него не выходят", - рассказал Смертин.

Он также отметил, что, на его взгляд, Павлюченко может справиться с совмещением футбола и политической карьеры. В октябре прошлого года спортсмен был избран депутатом городской Думы Ставрополя, в котором он вырос.

"Я думаю, что сейчас во главе угла, естественно, стоит его карьера, становление в Англии. При этом, я думаю, он в любом случае на телефоне. Физически он не может быть в Ставрополе, в силу того, что сезон в разгаре. Но, думаю, что в каких-то вопросах он участвует", - сказал Смертин.

Сам Смертин был выдвинут в качестве кандидата в депутаты Алтайского заксобрания политсоветом региональным отделения "Единой России" в декабре прошлого года. Довыборы в краевой парламент пройдут 1 марта 2009 года.