Общество

Влюбленный индус подарил подруге гигантскую "велентинку"

Ко Дню святого Валентина в индийской столице Нью-Дели был изготовлен рекордный букет, на создание которого потребовалось 1400 красных роз, 200 желтых и 2009 розовых гербер. Цветы собраны в 14 сердец разных размеров.

Кроме того, в букет добавлены веточки аспарагуса и зеленые побеги других растений. Клиент, заказавший букет, пожелал остаться неизвестным. Сегодня утром шедевр флористики был отправлен его возлюбленной, сообщает Правда.Ру.

Как признался владелец компании "Тивари флауэр декорейторс", где изготовили необычный букет, столь солидный заказ ему довелось выполнять впервые. "До этого самым дорогим букетом был изготовленный в прошлом году для жителя делийского района Рохини, - уточнил он. - Тот стоил 18 тысяч 500 рупий - около 400 долларов по нынешнему курсу. Но сегодняшний оказался в два раза дороже".

В Индии традиция поздравлять любимых и обмениваться подарками в День святого Валентина появилась сравнительно недавно и пока мало кому известна за пределами крупных городов. Но в тропической Индии, в отличие от России, купить подарочный букет может себе позволить даже человек с очень скромными финансовыми возможностями. Великолепный гладиолус или роза могут стоить как две чашечки чая в харчевне, а великолепная лилия – в два раза меньше пачки приличных сигарет.