Общество

Началась весна: возвращаются перелётные птицы и улучшается погода

В Москву начали возвращаться перелетные птицы. В парках столицы замечены первые грачи и скворцы, хотя обычно они появляются в последней декаде марта.

Более того, в город уже прилетели зяблики, белые трясогуски и зеленушки. Через две недели ждут журавлей и жаворонков. Сегодня в столице обитает более 260-ти видов птиц. Восемьдесят из них занесены в Красную книгу Москвы.

В столице установилась весенняя погода. В Росгидромете рассказывают, что в течение среды в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями. Максимальная температура в мегаполисе составит 6-8 градусов выше ноля, по области - от 4 до 9 градусов. Ветер западный, 3-8 метров в секунду.

В ночь на 15 марта сохранится облачная погода с прояснениями. Временами пройдут осадки. На дорогах - гололедица. Минимальная температура в столице - от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 4-9 метров в секунду.

Четверг может стать самым прохладным днем на этой неделе. В светлое время суток воздух прогреется не более чем до 2-4 градусов в столице и от ноля до 5 градусов тепла - в Подмосковье. Будет облачно с прояснениями. Сообщают Вести.