Общество

В Вашингтоне родители довели до смерти четырёхлетнюю дочь

В штате Вашингтон начался суд над родителями четырехлетней девочки, которые обвиняются в систематических издевательствах над ребенком и халатности, повлекшей ее смерть.

Страдавшая энурезом девочка умерла в минувшие выходные в ванной, когда мать посадила ее в воду и заставила стирать одежду, которую ребенок описал ночью.

28-летний отец девочки Джонатан Литл и 32-летняя приемная мать Адриана Литл надевали на ребенка электрический ошейник для дрессировки собак.

Помимо использования ошейника, мачеха регулярно избивала четырехлетнюю Саммер Литл ложками и ремнями, тушила об нее сигаретные окурки, а однажды даже укусила. Обоих родителей арестовали в субботу после того, как Джонатан Литл принес бездыханное тело своей дочери в медицинский центр Deaconess. Врачи сразу же обратили внимание на многочисленные ссадины, синяки и ожоги на теле ребенка и вызвали полицию. Следователи также увидели, что она была вся в ранах "с ног до головы".

По словам приемной матери, девочка регулярно ходила под себя, и она, желая отучить от этого страдавшую энурезом падчерицу, заставляла ее мыть одежду, находясь в воде. "Мой дом, мои правила. Ты больше не в мамочкином доме", - не уставала говорить ребенку Адриана Литл.

У Джонатана Литла и его жены остался еще один восьмимесячный общий ребенок, которого, по решению суда, передали органам опеки. Сообщает Телеграф.