Общество

Женщина на три дня вышла из комы

В Денвере женщина, которая более шести лет находилась в состоянии комы, вышла из него на три дня. Ее мать подошла к ней и, как и всегда, сказала: "Привет, малыш, как у тебя дела?". Внезапно последовал ответ: "Все хорошо".

У 49-летней Кристы Лилли в ноябре 2000 года произошла остановка сердца. С тех пор ее мать Минни Смит ухаживает за ней дома. Женщина утверждает, что ее дочь уже пять раз выходила из этого состояния, иногда на несколько часов, иногда дней, передает The New York Times. Обрадованная мать вывезла ее из дома, чтобы угостить ее любимыми блюдами: жареной зубаткой, пирожными и мороженым. Хотя, когда она находится в состоянии комы, Кристу Лилли кормят из пробирки.

Врач считает, что Криста Лили находилась в "минимально сознательном состоянии", а не в постоянном вегетативном состоянии, рассказывает «Телеграф».

“Она улыбалась и хихикала, а также сказала моим сотрудникам, что хочет попасть в клуб, и даже попыталась станцевать в своем инвалидном кресле", - сообщил один из ее лечащих врачей Рэндалл Бьорк. Доктор говорит, что он был настроен скептически, когда Минни Смит сообщала ему о том, что ее дочь выходит из комы. Теперь он стал верить в это. Доктор не против попробовать различные методики, чтобы стимулировать пробуждение своей пациентки, но Минни Смит прохладно относится к этой идее.