Общество

Пенсионер-инвалид просидел в лифте 3 дня

В Берлине престарелый инвалид просидел в сломанном лифте больницы 3 дня.

68-летний Карлхайнц Шмидт, который после несчастного случая на производстве в 1980 году вынужден передвигаться в инвалидной коляске, проживает в доме престарелых. В минувшую пятницу около 13 часов дня его привезли для обследования у окулиста в близлежащую больницу.

Посетив врача на пятом этаже, пенсионер решил спуститься вниз на лифте. Но зайдя в кабину и нажав на кнопку, он поскользнулся и упал на пол. Лифт несколько раз проехался вниз и вверх, пенсионер нажимал на кнопку аварийного вызова, но на помощь к нему никто не пришел. В поломанном лифте пожилому человеку пришлось провести три дня.

"Было жарко и душно. Воды у меня не было, только немного печенья. Мне стало страшно. Я потерял счет времени и не знал, сколько я там нахожусь", - рассказывал после бывший пленник.

Никто не обратил внимания, что один из трех лифтов в клинике сломался. И только в понедельник в 22:30 неработающий лифт заметила одна из медсестер, которая вызвала электрика. Благодаря этому пенсионер и был вызволен из "плена".

Все то время, что Карлхайнц Шмидт сидел запертым в лифте больницы, его искали в клинике медсестры, врачи и полиция. Аквалангисты ныряли в ближайший канал, а сын пропавшего вывесил объявления о пропаже, сообщает немецкая газета "Бильд".