Общество

В Череповце обрушилась трибуна цирка. Пострадали 20 детей

Во время представления цирка на воде в городе Череповце Вологодской области в среду вечером произошло обрушение трибуны. 20 человек пострадали в результате инцидента. Очевидцы сообщили, что с высоты около двух метров рухнули несколько деревянных скамеек, на которых находились люди.

Среди пострадавших очень много детей. В городскую детскую больницу были доставлены несколько человек с травмами различной тяжести. У двоих детей - подозрения на перелом позвоночника.

Спасатели, сотрудники ФСБ, милиция и представители мэрии пытаются на месте выяснять обстоятельства случившегося. Им предстоит выяснить и тот факт, была ли у организации необходимая документация на эксплуатацию конструкций.

"Этот случай аварийный. Причины будут выясняться, но, я считаю, это все-таки халатность. Но с выводами пока никто не спешит, мы дождемся заключения специалистов", - сказал начальник управления культуры Череповца Сергей Шахомиров.

В Череповец водный цирк приехал с гастролями из Иваново. Проведение представление в настоящее время приостановлено. Произошедшее руководство цирка пока не комментирует. Сообщают Вести