Общество

Самые неудачные имена для водителей

Английские страховщики, которые работают с автовладельцами, постарались выяснить, существует ли зависимость между именем клиента и вероятностью того, что ему придется выплачивать деньги по страховке. Выяснилось, что такая зависимость есть. Например, женщины с именем Наташа вероятность того, что в течение года хотя бы раз ей придется обращаться за выплатой в страховую компанию, составляет 22%. Для Изабеллы - всего лишь 8%.

Люди с разными именами, по сведениям страховых компаний, имеют разные шансы попасть в аварию. На основе базы данных по страховым выплатам 23 тысяч страхователей за 5 лет была составлена сводная таблица опасных и, наоборот, безопасных для страховщиков имен.

Для страховых компаний самыми невыгодными клиентами являются мужчины, которых зовут Габриель, Себастиан, Кайл, Морган и Билли. Водители с таким именами имеют примерно 20-процентный шанс, что, по крайней мере, раз в год они будут попадать в ситуацию, в которой страховщикам придется платить.

Также существует список "безопасных имен", обладатели которых реже других вынуждены обращаться за страховыми выплатами. Так, звание самых безаварийных, а значит самых выгодных страховщикам клиентов, заслуживают водители-мужчины, которых зовут Элис и женщины за рулем по имени Изабелла. Так, звание самых безаварийных, а значит самых выгодных страховщикам клиентов, заслуживают водители-мужчины, которых зовут Элис и женщины за рулем по имени Изабелла.

Самые рискованные

Мужские имена:
Габриель - 22%
Себастиан - 21%
Кайл - 21%
Морган - 20%
Билли - 18%

Женские имена:
Наташа - 22%
Руби - 21%
Морган - 20%
Гариет - 19%
Ева - 18%

Самые безопасные

Мужские имена:
Элис - 6%
Элиот- 6%
Дилан - 7%
Финлей - 7%
Арчи - 8%

Женские имена:
Изабелла - 8%
Элеанор - 9%
Молли - 9%
Изабель - 9%
Алисия - 9%

Сообщает NEWSru.com