Общество

Мужчину в самолете покусал скорпион

46-летний строитель Дейвид Салливан возвращался с женой из Сан-Франциско домой в Стоув. Самолет авиакомпании United Airlines должен был доставить семейную пару в Монпелье, в штате Вермонт. Дейвид уснул в комфортабельном салоне лайнера. Незадолго от приземления, он проснулся от необычного ощущения в правой ноге. Она онемела. Дейвид решил, что всему виной была неудобная поза. Все выяснилось на земле, когда Салливаны получали багаж. Из штанины Дейвида вывалился 5-сантиметровый скорпион. Салливаны вместе со скорпионом отправились за медицинской помощью в больницу Fletcher Allen Health Care, где пострадавшему оказали необходимую помощь.

Жизни укушенного ничто не угрожает. Глава отделения скорой помощи Стефан Леффлер заявил, что укусы скорпионов редко бывают смертельными. От них могут умереть только маленькие дети и очень больные и ослабленные люди. Большая же часть укушенных ощущают онемение в области укуса. В течение нескольких дней также возможно возникновение симптомов, напоминающих простуду.

Представитель United Airlines Робин Урбански сообщил, что предыдущий рейс самолет совершал из Хьюстона, штат Техас. По-видимому, тогда насекомое и попало на его борт. Он уверил также, что руководство авиалиний сожалеет о случившемся, и сделает из него необходимые выводы, касательно мер безопасности, передают "Новости Америки".