Общество

Назойливый поклонник обвинил телеведущего в нападении

В Великобритании арестован ведущий популярной телепрограммы "Кто хочет стать миллионером" Крис Таррант. В воскресенье в полицию позвонил человек, который заявил, что известный телеведущий напал на него в индийском ресторане в Ноттингеме. Полицейские прибыли на место происшествия и арестовали 60-летнего Тарранта, передает РИА Новости со ссылкой на Би-Би-Си.

В полиции графства Ноттингемшир указали, что после допроса в полиции Таррант был отпущен под залог, а дальнейшее разбирательство по делу состоится в июне этого года.

Крис Таррант в прямом эфире телеканала "Скай Ньюз" опроверг подозрения о нападении на посетителя ресторана. "Это полная чушь", - сказал он. "Мы с продюсером сидели в ресторане и обсуждали за ужином наши рабочие дела, сценарии и так далее. Этот парень, который сидел в ресторане со своей девушкой, подошел к нам, поприветствовал меня, сказал, как ему приятно видеть меня - обычные вещи, которые происходят в таких случаях", - рассказал Таррант.

По его словам, поклонник оказался назойливым, и тогда он попросил мужчину дать ему возможность продолжить ужин. "Я подбросил, еще раз говорю, подбросил, ложку или вилку - что там было, но не бросал ничего в него", - утверждает Таррант. Он сообщил, что через некоторое время пара исчезла, а по возвращении в отель Таррант обнаружил, что за ним пришли четверо полицейских, которые хотели разобраться в этом "якобы произошедшем мифическом нападении".

"Мне не было предъявлено никаких обвинений, ничего, мы поговорили и все. Я не знаю, какой был мотив у этого человека заявить в полицию. Я надеюсь, что эта история останется недоразумением", - сказал телеведущий, отметив, что пока не собирается обращаться за помощью к адвокатам.