Общество

Британец "отблагодарил" коллегу ядовитым тарантулом

В Великобритании признан виновным сотрудник магазина, который перед уходом с работы по собственному желанию преподнес коллеге неожиданный подарок. Он отправил ей посылку с ядовитым пауком тарантулом.

22-летний житель Лестера Малон Гектор, работник одного из филиалов розничной сети магазинов одежды и товаров для дома Marks & Spencer, отправил посылку с экземпляром редкого мексиканского красноколенного тарантула, и в тот же день передал руководству заявление об уходе.

Получательница подарка, Сюзана Гриффин, физически не пострадала, но очень испугалась при виде жуткого насекомого. Персонал компании немедленно вызвал сотрудников Королевского общества защиты животных, которые поспешили увезти паука.

«Идея была очень глупая. Эти пауки - не самые опасные. Но для человека, страдающего острой аллергической реакцией, все могло бы закончится более чем плачевно. В любом случае, я думаю, женщина серьезно испугалась», - говорит представитель общества.

Размах лап этих не самых симпатичных существ достигает 25 сантиметров, тело покрыто темно-коричневым волосом, а сочленения ног отмечены красно-оранжевыми пятнами. Каждая лапа заканчивается двумя когтями, с помощью которых эти пауки с легкостью взбираются на деревья. По словам специалистов, мексиканские тарантулы редко пускают в ход зубы, но вот щетинки вполне могут оказаться для кого-то ядовитыми.

Любителю розыгрышей Гектору было предъявлено обвинение в том, что он подверг опасности жизни нескольких людей. Меру пресечения определит суд. При этом сам обвиняемый так и не рассказал, чем же ему так насолила его коллега, сообщает РБК.