Общество

В Москве похолодает - 15 июня 2007 г.

Воздух в столичном регионе в пятницу днем прогреется до 30 градусов. В течение суток возможны локальные кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер. В Росгидромете сообщили, что порывы западного ветра при грозе усилятся до 15 метров в секунду, в остальное время его скорость составит 3-8 метров в секунду.

В ночь на субботу температура понизится в столице до +13...+15 градусов, в пригороде - до +10...+15 градусов. Ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь, вероятная гроза. Северо-западный ветер, 3-8 метров в секунду, при грозе - с порывами до 15 метров в секунду. Днем, несмотря на переменную облачность, - уже преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений, слабый - 2-7 метров в секунду. Московские термометры покажут +24...+26 градусов, областные - +23...+28 градусов.

По предварительному прогнозу синоптиков, жаркая погода в Москву вернется в воскресенье: до +31 градуса в Подмосковье. Но ближе к вечеру возможны кратковременные дожди. Сообщают Вести