Общество

Зрителям лазерного шоу предстоит неприятное лечение

В больницы Москвы находятся 20 молодых людей, получивших повреждения глаз на лазерном шоу во Владимирской области. Им предстоит лечение. связанное с массой уколов.

"В офтальмологическую больницу поступили и сейчас находятся на лечении 12 пациентов, которые, с их слов, находились на одной и той же дискотеке во Владимирской области. Еще восемь пациентов находятся в других больницах города", - сообщила журналистам и.о. главного врача офтальмологической больницы Москвы Елена Гришина.

Пострадавшие, по данным СМИ, были на фестивале техномузыки "Аквамарин" и получили травмы во время лазерного шоу.

"У всех пострадавших выявлены изменения на глазном дне, выраженные в разной степени тяжести. Это только снижение остроты зрения, но не ожоги", - пояснила и.о. главного врача. По ее словам, утверждать, что причиной повреждения глаз молодых людей являлся лазер, нельзя.

Гришина сообщила, что первый пациент обратился за медицинской помощью 7 июля, последний - 14 июля. Врачи не исключают, что количество пострадавших может увеличиться, сообщает РИА Новости.

О выписке пациентов пока речи не идет. "Лечение это не очень приятное, связанное с массой уколов. Но все пациенты настроены оптимистично. И мы надеемся на хороший результат", - сказала и.о. главного врача.