Общество

Жительница Бельгии хотела продать детей, чтобы стать красивой

Мать двух новорожденных близнецов пыталась продать их, чтобы на вырученные средства сделать себе липосакцию. Жительница Бельгии просила за двоих детей всего 9 тысяч фунтов стерлингов (около 13,5 тысяч долларов).

Соня Рингор, 31-летняя сотрудница ресторана в городе Гент, была арестована по обвинению в жестоком обращении с детьми. Поводом для ареста послужила жалоба некой супружеской пары из Голландии: муж и жена, не имеющие возможности завести собственных детей, через интернет договорились с Рингор о суррогатном материнстве.

Супруги встретились с Соней и провели несколько "оплодотворительных вечеринок", за которые женщина получила 900 фунтов (1,35 тысяч долларов). Заказчики были довольны, но потом выяснилось, что госпожа Рингор встречалась не только с ними: она взяла 1,8 тысяч фунтов и с другой голландской пары, которая также приезжала к ней на "вечеринку".

В итоге у предприимчивой бельгийки родились близнецы, которых дама планировала сбыть за 9 тысяч фунтов, но заказчикам дети не достались. Соня, у которой помимо них уже есть пятеро детей, отвезла новорожденных своей подруге и оставила - совершенно бесплатно.

Супруг Рингор, 48-летний Марк Попп, рассказал полиции об истинных мотивах, побудивших его жену на столь рискованное и аморальное предприятие: женщина собралась скорректировать фигуру, и на липосакцию ей требовались деньги.

"Для нас это было привлекательно с финансовой точки зрения. Понятное дело, мы бы не сделали этого просто так", - заявил Попп. Его супруга валит всю вину на мужа - это он якобы требовал от нее совершенства фигуры, ради которого Соня и влезла в эту авантюру.

Хотя поступок женщины поражает своим цинизмом, в тюрьме она проведет не больше месяца - в Бельгии торговля детьми не является уголовным преступлением, пишет "Правда.Ру".