Общество

Станцию "Дорогомиловская" откроют на западе Москвы

В 2009 и 2011 году соответственно откроются станция метро Арбатско-Покровской линии московского метрополитена "Волоколамская" и "Митино". Начальник столичной подземки Дмитрий Гаев напомнил, что станция "Строгино" Митинско-Строгинского участка этой же линии примет первых пассажиров уже в декабре 2007 года.

"Сейчас прорабатывается вопрос с правительством Московской области, чтобы в дальнейшем начать строительство в Подмосковье метро, начиная от Мякининской поймы Москвы-реки", - сказал он.

Он сообщил, что "на стрелке Кутузовского проспекта и улицы Дорогомиловская планируется построить станцию "Дорогомиловская", чтобы разгрузить пассажиро- и транспортные потоки в Западном административном округе города". Жителей этого округа, по словам Дмитрия Гаева, обслуживают 16 станций четырех линий московского метро, которыми ежедневно пользуются 800 тысяч человек.

"Модернизация подвижного состава на Филевской и Арбатско-Покровской линии завершится в 2008-2009 году", сообщил Гаев. "Сейчас на этих линиях курсируют 72 состава, 25% из которых мы уже заменили", - пояснил он. Сообщают Вести-Москва