Общество

В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение - 16 января 2007 г.

На особый контроль взяты все системы жизнеобеспечения Ленинградской области в связи с объявленным штормовым предупреждением в области.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что, в частности, подготовлены резервные источники энергоснабжения, дизельными генераторами обеспечены больницы, школы, социальные объекты. Пограничные переходы в Ивангороде, Кингисеппском и Сланцевском районах переведены на усиленное несение службы, постоянно поддерживается связь между метеопостами в области и странах Евросоюза. Дорожным, коммунальным службам дано указание обеспечить бесперебойное движение транспорта по автомобильным магистралям. В пресс-службе отметили, что на особый контроль взяты федеральные трассы, соединяющие Россию и страны Европейского Союза, а также дороги, обеспечивающие сообщение между районными центрами, деревнями и поселками. Глав муниципальных образований обязали лично контролировать ситуацию и в случае необходимости докладывать о существующих проблемах в областное правительство.

В пресс-службе добавили, что имеются резервы и возможности для обеспечения работы всех служб регионов в условиях ухудшения погоды. Сообщает Интерфакс