Общество

Трюк "Придурков" чуть не лишил мужчину гениталий

Молодой человек из города О"Клэр в штате Висконсин (США) попал в больницу с серьезными ожогами гениталий после попытки повторить трюк придурков из фильма Jackass: The Movie. Его ассистенту по "выступлению" грозит уголовная ответственность.

Парочка пыталась повторить трюк, в котором действующее лицо обрызгивает гениталии горючей жидкостью и поджигает. В результате "главный герой" 20-летний Джаред Андерсон получил ожоги рук и гениталий, а 43-летний Рэнделл Петерсон, который разбрызгал горючую смесь на него и поджог ее, обвинен в непредумышленном создании угрозы жизни и здоровью.

Свидетели сообщили полиции, что Андерсон был сильно пьян и добровольно вызвался сделать этот трюк после просмотра фильма. Сам герой неудачного трюка сообщил полиции, что он не хотел, чтобы из-за него у кого-то были неприятности, передает Ananova.

Фильм Jackass: The Movie основан на "реальном" телешоу "отчаянных трюков", которое MTV крутило на протяжении 2000-2001 годов. Его участникам требовалось выполнить какой-то невероятный и совершенно бессмысленный трюк. Шоу пользовалось оглушительным успехом, но было прикрыто после того, как несколько подростков нанесли себе более или менее серьезные увечья, пытаясь их повторить.