Общество

Будут подведены итоги расследования причин аварии на шахте "Ульяновская"

Руководитель Ростехнадзора Пуликовский посетит с рабочим визитом Новокузнецк, где будут подведены итоги работы комиссии по расследованию причин аварии на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области. Поездка намечена на 16-17 апреля.

В день аварии, 19 марта была создана специальная комиссия, которая занялась расследованием причин трагедии. В нее вошли специалисты Ростехнадзора, представители профсоюзных организаций и Роструда.

Пуликовский посетит промышленную площадку шахты, встретится с горноспасателями. По результатам поездки Ростехнадзор передаст материалы расследования причин аварии в прокуратуру. Однако в пресс-релизе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору говориться, что"По предварительным данным Ростехнадзора, состояние оборудования не могло стать причиной взрыва метановоздушной смеси".

Напормним, что авария в Кемеровской области на шахте "Ульяновская" произошла 19 марта. Случилась трагедия из-за взрыва метана. В момент взрыва в шахте находилось 203 человека. 110 горняков погибли, среди них один британец, 93 человека были спасены. Сообщает РИА Новости.